Résultats

Vous trouverez ci-dessous les principaux résultats obtenus lors de compétitions par la société et les divers groupes qui la composent.

Agrès :

  • Championnat régional nord, St-Aubin (2-3.03.2024) : Résultats complets à venir

GR : 

  • Championnat vaudois, Moudon (24.02.2024) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • Ensemble RJ1 : 3e
    • Ensemble G1 : 3e
    • Ensemble G2 : 1er

Gym kids :

Polysport jeunesse :

Agrès :

  • Coupe de Noël, Bulle (16.12.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    • C4 sup : Sofia 7e (distinguée), Othilie 12e (distinguée), Maïa 50e et Lea 58e
  • Coupe des Anges filles C1-C3, Wünnewil (09 – 10.12.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    •  C1 sup : Emma 17e, Laia 23e, Jade 35e, Léa 40e et Laura 54e
    • C3 inf : Lisa 12e (distinguée) et Eva 25e (distinguée)
    • C3 sup : Romy 3e et Lindsey 20e (distinguée)
  • Team-Cup simple (C1-C4 filles), La Roche (04.06.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    • Catégorie C1-C2 : St-Aubin 17e
    • Catégorie C3-C4 : St-Aubin 2e
  • Championnat cantonal individuel agrès (C1-C4 filles), Le Mouret (13-14.05.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • C3 inf. : Lisa Leuenberger 20e, Eva Keusen 30e et Julie Besson 43e
    • C3 moy. : Romy Lanz 10e (distinction) et Mathilde Vasse 40e
    • C4 moy. : Othilie Gailland 23e et Maïa Lanz 31e
    • C4 sup. : Lea Monteiro 21e
  • Championnat régional nord, Gurmels (18.03.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • 35e place pour Sofia Mottaz (distinction)
    • 47e place pour Jade Leuenberger

Athlétisme : 

  • Journée polysportive jeunesse, Cugy (03.06.2023) : Résultats complets (Détails pour l’athlétisme)
    • Principaux résultats :
    • Athlétisme de sociétés : St-Aubin 8e
    • Parcours d’orientation : St-Aubin 4e
    • Jeu -12 ans : St-Aubin 12e
    • Estafette-navette : St-Aubin 7e

GR :

  • 8th Tournament of the Dukes of Savoy, Chambéry (24-25.06.2023) : Résultats complets à venir
    • Principaux résultats :
    • Individuelle 2016-2017 : Enora 7e
    • Individuelle 2015 C : Lorena 5e
    • Individuelle 2014 C : Lola 1ère, Lily-Rose 4e, Chloé 5e, Nora C. 9e
    • Individuelle 2013 C : Rachel 1ère, Lucie 4e
    • Individuelle 2012 C : Lana 1ère, Manon 3e
    • Individuelle 2011 C : Deborah 1ère, Erine 5e
    • Individuelle 2010 C : Léna 3e
    • Individuelle 2009 C : Aurélie 3e 
    • Individuelle 2008 C : Inès 5e
    • Individuelle 2007 C : Nora M. 2e
    • Individuelle 2006 et plus âgées : Mila 3e
    • Ensemble « Mini » : 3e
    • Ensemble « Children » : 4e
    • Ensemble « Mixtes » : 5e
    • Ensemble « Junior » : 2e
    • Ensemble « Senior » : 4e
  • Championnat romand de gymnastique rythmique, Estavayer-le-Lac (03-04.06.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • Individuelle P1 (2015-2016) : Amber Amiet 2e
    • Individuelle R2 (2013-2014) : Lola Hotz 3e
    • Individuelle R3 (2011-2012) : Lana Dufaux 2e
    • Ensemble RJ (2013-2016) : RJ1 St-Aubin 1er
    • Ensemble G2 (2009-2011) : G2 St-Aubin 3e
    • Ensemble G3 (2008-2010) : G3 St-Aubin 3e
  • 2e qualification jeunesse pour le Championnat suisse, Thoune (13-14.05.2023) : Résultats complets à venir
    • Principaux résultats : 
    • Ensemble G2 : 8e
    • P2 : 26e place pour Aina
  • 1ère qualification jeunesse pour le Championnat Suisse, Le Landeron (22-23.04.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    • Ensemble G2 : 7e
    • P2 : 26e place pour Aina
  • 1ère qualification junior-senior pour le Championnat Suisse, Le Landeron (01.04.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    • Ensemble G3 : 5e
  • Gianna’s Cup, Cornaux (18.03.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats (ensembles) :
    • Ensemble RJ1 : 1er
    • Ensemble RJ2 : 6e
    • Ensemble G2 : 2e
    • Principaux résultats (individuels) :
    • P1: 3e place pour Amber, 12e pour Marine et 14e pour Lorena
    • P2: 1ère place pour Aina
    • R2: 1ère place pour Lola, 2e pour Lucie, 8e pour Lily-Rose, 14e pour Rachel, 23e pour Norah et 28e pour Nora
    • R3: 2e place pour Lana, 8e pour Deborah, 14e pour Emilie, 16e pour Erine et 23e pour Manon
    • Avec ces résultats, la GR St-Aubin remporte la Gianna’s Cup !
  • Open broyard, Moudon (04.03.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats (ensembles) :
    • Ensemble RJ1 : 1er
    • Ensemble RJ2 : 4e
    • Ensemble G2 : 1er
    • Principaux résultats (individuels) :
    • P1: 1ère place pour Amber, 7e pour Lorena et 8e pour Marine
    • P2: 4e place pour Aina
    • R2: 2e place pour Lola, 8e pour Rachel, 9e pour Lucie, 10e pour Lily-Rose et 13e pour Norah
    • R3: 1ère place pour Deborah, 3e pour Lana et 4e pour Manon
    • R4: 1ère place pour Léna
    • R5: 1ère place pour Aurélie, 2e pour Léane et 4e pour Inès
    • R6: 2e place pour Mila et 3e place pour Nora
  • Open genevois, Thônex (18.02.2023) : Résultats complets à venir
    • Principaux résultats
    • RJ1 : 1er
    • RJ2 : 2e
    • G2 : 1er
    • G3 : 2e

Gym Kids :

  • Journée polysportive jeunesse, Cugy (03.06.2023) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • Jeu surprise : St-Aubin 32e
    • Lancer : St-Aubin 12e
    • Collaboration : St-Aubin 12e
    • Endurance : St-Aubin 21e
    • Estafette-navette : St-Aubin 9e
  • Coupe de Janvier, Romont (21.01.2023) : Résultats complets
    • La Gym St-Aubin a fini 10e sur 18 équipes dans la catégorie -7 ans
  •  

Agrès :

  • Coupe de Noël, Attalens (17-18.12.2022) : Résultats complets
  • Coupe des Anges, Fribourg (10-11.12.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • C2 moy : Eva Keusen 1ère
    • C2 sup : Romy Lanz 3e
  • Championnat cantonal agrès filles C1-C4, Broc (14.05.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    • C2 : Romy Lanz 18e
    • C3 inf : Emy Leuenberger 83e
    • C3 sup : Maïa Lanz 35e
    • C4 : Sofia Collomb 58e
  • Team Cup, Estavayer (02.04.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    • St-Aubin 1 : 4e
    • St-Aubin 2 : 22e
  • Championnat régional Nord, Tavel (26.03.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    • Romy Lanz 7e, distinguée et qualifiée pour le championnat cantonal
    • Eva Keusen 28e, distinguée
    • Hélène Zbinden 40e
    • Mathilde Vasse 50e
    • Eline Sansonnens 60e
    • Alexia Freymond 62e
    • Lisa Leuenberger 69e

GR : 

  • Fête Cantonale Vaudoise de Gymnastique (11.06.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats : 
    • RJ1 : 5e (distinction)
    • RJ2 : 6e
    • G1 : 3e
    • G3 : 1er
  • Championnat suisse, St-Gall (05-06.06.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • G1 : 4e
    • G3 : 4e
  • 2e qualification du Championnat suisse, Puidoux (14-15.05.2022) : Résultats complets à venir
    • Principaux résultats :
    • G1 : 3e
    • G3 : 4e
  • 1ère qualification du Championnat suisse, Moudon (03.04.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • G1 : 3e
    • G3 : 3e
  • Coupe de Printemps 2022, Bienne (26.03.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • RJ1 : 1er
    • RJ2 : 3e
    • G1 : 1er
    • G3 : 2e
  • Open Broyard, Moudon (12.02.2022) : Résultats complets
    • Principaux résultats :
    • P1 : Lola Hotz 3e et Lily-Rose Sunier 7e
    • R2 : Aïna Rossier 4e
    • R3 : Deborah Doriguzzi 1ère et Léna Spahr 2e
    • R4 : Aurélie Rossier 1ère, Léane Ducommun 2e et Keyla Reshani 3e
    • R5 : Nora Mazza 2e et Inès Fernandez 3e
    • R6 : Mila Fernandez 1ère
    • RJ : St-Aubin 1 2e et St-Aubin 2 5e
    • G1 : St-Aubin 2e
    • G3 : St-Aubin 1ère

Gym Kids :

Parents-Enfants :

Polysport jeunesse :

Agrès :

Athlétisme :

Polysport Adultes :

Autres :
 
Agrès
Athlétisme
Autres

Agrès :

Autres

Actifs / Actives

Agrès :

Athlétisme

Autres